議員名簿

千曲市議会議員名簿

(令和2年8月5日 現在)

議長  和田 英幸
副議長  栁澤 眞由美
監査委員  荻原 光太郎

 

議席
番号
写真

(1)氏名(ふりがな)
(2)住所
(3)電話番号
(4)党派名
(5)会派名
(6)所属常任委員会(議会運営委員会を含む)
(7)メールアドレス
(8)ホームページのアドレス

1

 

林慶太朗

(1)林 慶太郎 (はやし けいたろう)
(2)森2536番地8
(3)026-272-0809
(4)無所属
(5)自由民主クラブ
(6)福祉環境常任委員会
(7)hayashikeitarokouenkai@gmail.com
(8)

 2

 

田中秀樹

(1)田中 秀樹 (たなか ひでき)
(2)雨宮2400番地12
(3)026-273-2476
(4)無所属
(5)
(6)建設経済常任委員会
(7)wing-office@kxa.biglobe.ne.jp
(8)

 3

 

聖澤多貴雄

(1)聖澤 多貴雄 (ひじりさわ たきお)
(2)新田333番地6
(3)事務所 026-274-5515
(4)無所属
(5)千風の会
(6)福祉環境常任委員会
(7)
(8)http://hijirisawa-takio.com/

 4

 

宮下繁明

(1)宮下 繁明 (みやした しげあき)
(2)新山679番地
(3)026-276-6884
(4)無所属
(5)一志会
(6)福祉環境常任委員会
(7)miyashita@miyashita-syouten.co.jp
(8)

 5

 

中村恒彦

(1)中村 恒彦 (なかむら つねひこ)
(2)戸倉351番地
(3)026-276-6823
(4)日本共産党
(5)
(6)建設経済常任委員会
(7)
(8)

 6

 

川嶋敬信

(1)川嶋 敬信 (かわしま よしのぶ )
(2)小島3147番地の1
(3)026-273-3595
(4)無所属
(5)一志会
(6)建設経済常任委員会・議会運営委員会
(7)sw89061@gmail.com
(8)https://sites.google.com/view/yoshinobu/

 7

 

07yoshiike.jpg

(1)吉池 明彦 (よしいけ あきひこ)
(2)上徳間429番地1
(3)026-276-2980
(4)無所属
(5)一志会
(6)福祉環境常任委員会
(7)yoshiike@wave.plala.or.jp
(8)

8

 

金井文彦

(1)金井 文彦 (かない ふみひこ)
(2)杭瀬下121番地
(3)026-272-0434
(4)無所属
(5)千風の会
(6)建設経済常任委員会・議会運営委員会
(7)hikokanain@yahoo.co.jp
(8)

 9

 

北川原晃

(1)北川原 晃 (きたがわら あきら)
(2)八幡1369番地3
(3)026-272-7892
(4)無所属
(5)新政クラブ
(6)総務文教常任委員会
(7)
(8)

 10

03takizawa.jpg

(1)滝沢 清人 (たきざわ きよと)
(2)磯部66番地2
(3)026-276-5212
(4)公明党
(5)
(6)総務文教常任委員会・議会運営委員会
(7)takizawa008@kve.biglobe.ne.jp
(8)

 11

飯島孝

(1)飯島 孝 (いいじま たかし)
(2)中332番地
(3)026-273-3399
(4)無所属
(5)千風の会
(6)総務文教常任委員会
(7)taka_i_4_15kiku@yahoo.co.jp
(8)

 12

中村眞一

(1)中村 眞一 (なかむら しんいち)
(2)内川484番地1
(3)026-275-0671
(4)無所属
(5)新政クラブ
(6)建設経済常任委員会
(7)45basie@gmail.com
(8)http://snakamura.web.fc2.com/

 13

倉島さやか

(1)倉島 さやか (くらしま さやか)
(2)雨宮2489番地4
(3)事務所 026-285-0384
(4)無所属
(5)
(6)福祉環境常任委員会
(7)cime11agree@gmail.com
(8)http://ameblo.jp/sayabl/

 14

前田きみこ

(1)前田 きみ子 (まえだ きみこ)
(2)稲荷山208番地1
(3)026-273-1106
(4)日本共産党
(5)
(6)総務文教常任委員会・議会運営委員会
(7)turiganeninjin@ce.wakwak.com
(8)http://www.kimikomaeda.wordpress.com/

 15

袖山廣雄

(1)袖山 廣雄 (そでやま ひろお)
(2)桑原1410番地の2
(3)026-274-1285
(4)無所属
(5)新政クラブ
(6)福祉環境常任委員会・議会運営委員会
(7)
(8)

 16

小玉新市

(1)小玉 新市 (こだま しんいち)
(2)稲荷山92番地
(3)026-273-2745
(4)無所属
(5)一志会
(6)総務文教常任委員会・議会運営委員会
(7)
(8)

 17

荻原光太郎

(1)荻原 光太郎 (おぎわら こうたろう)
(2)上山田温泉一丁目31番地3
(3)026-275-1018
(4)無所属
(5)自由民主クラブ
(6)建設経済常任委員会・議会運営委員会
(7)kotaro.ogiwara@minto.ocn.ne.jp
(8)

 18

和田重昭

(1)和田 重昭 (わだ しげあき)
(2)若宮24番地2
(3)026-276-4873
(4)無所属
(5)
(6)総務文教常任委員会
(7)
(8)

 19

栁澤眞由美

(1)栁澤 眞由美 (やなぎさわ まゆみ)
(2)桑原1341番地4
(3)026-274-1224
(4)公明党
(5)
(6)福祉環境常任委員会
(7)
(8)

 20

 

和田英幸 

(1)和田 英幸 (わだ ひでゆき)
(2)屋代2115番地の6
(3)026-272-0335(事務所 026-261-3360)
(4)無所属
(5)自由民主クラブ
(6)総務文教常任委員会
(7)
(8)