新事後審査型一般競争入札(令和8年9月4日 入札公告1件 更新)

更新日:2026年09月04日

公告文、設計書等を確認し入札に参加してください。

 要領、入札心得、最低制限価格の算定方法、設計金額別発注標準表は入札制度の要領等のページに掲載しています。

 

・ 入札関係の様式は、様式集(工事・委託)のページに掲載しています。

・ 積算疑義申立に関することはこちらをご覧ください。

 

 

現在公告中の入札実施案件

 

現在公告中の案件一覧
  事業(工事)名 入札日 設計書等 質問回答等
1 (8.8.19入札公告)令和8年度 市営住宅寂蒔団地解体工事(PDFファイル:294KB) 9/8

金抜設計書(PDFファイル:361.3KB)

図面等(PDFファイル:2.2MB)

 
2 (8.8.31入札公告)令和8年度 千曲運動公園サッカー場等電気設備改修工事 実施設計業務委託(PDFファイル:266.8KB) 9/10

金抜設計書(PDFファイル:39.5KB)

仕様書等(PDFファイル:2.1MB)

 
3 (8.8.25入札公告)令和8年度 社会資本整備総合交付金事業 粟佐橋落橋防止装置・水平力分担装置設置工事(PDFファイル:293.8KB) 9/15 金抜設計書(PDFファイル:4MB)  
4 (8.8.25入札公告)令和8年度 千曲市総合教育センター空調設備更新工事(PDFファイル:292KB) 9/15

金抜設計書(PDFファイル:335.2KB)

図面等(PDFファイル:2.2MB)

 
5 (8.8.31入札公告)令和8年度 千曲市公共下水道事業 屋代地区管渠詳細設計業務委託(PDFファイル:264.6KB) 9/15 金抜設計書(PDFファイル:446.8KB)  
6 (8.9.2入札公告)令和8年度 土地改良施設維持管理適正化事業 五十里川除塵機更新その1工事(PDFファイル:299.2KB) 9/15 金抜設計書(PDFファイル:3.5MB)  
7 (8.9.2入札公告)令和7年度 重要文化的景観「姨捨の棚田」管理道水路整備事業 長尾根地区整備工事(PDFファイル:287.5KB) 9/15 金抜設計書(PDFファイル:4.6MB)  
8 (8.9.3入札公告)令和8年度 武水別神社神官松田邸板塀等修理工事(PDFファイル:297KB) 9/15

金抜設計書(PDFファイル:220.2KB)

図面等(PDFファイル:3.2MB)

 
9 (8.9.4入札公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB) 9/15 金抜設計書(PDFファイル:2.4MB)  
10 (8.9.3入札公告)令和8年度 姨捨の棚田ビューポイント公衆トイレ等新築工事(PDFファイル:297KB) 9/29

金抜設計書(PDFファイル:457.8KB)

図面等(PDFファイル:11.9MB)

 

 

 

最新の入札参加資格者名簿はこちら

この記事に関するお問い合わせ先

管財契約課
〒387-8511
長野県千曲市杭瀬下二丁目1番地
電話番号:026-273-1111
お問い合わせフォーム